塑胶跑道一平方多少钱一米(学校塑胶跑道一般多少钱一平方)
2024-08-24 08:00:16 点击:100
学校塑胶跑道一般多少钱一平方。

,学校塑胶跑道的建设类型有很多种,这个主要看上面给的什么样的标准,一般透气型和混合型占了大部分,还有一些自结纹,全制型,预制型什么的,这主要牵扯一个价格的问题,哪个便宜一般就会选择哪一个。学校的塑胶跑道厚度标准都是13mm,其他标准的厚度,几乎没怎么有,接下来就主要说一下13mm塑胶跑道的价格。13mm的透气型塑胶跑道每平方的材料价格是150元,加上施工费18元,运费5元,其他杂费3元,利润10元。总共每平方186元。13mm的混合型塑胶跑道每平方的材料价格是160元,加上施工费18元,运费5元,其他杂费3元,利润10元。总共每平方196元。13mm的预制型塑胶跑道每平方的材料价格是380元,加上施工费30元,运费5元,其他杂费3元,利润10元。总共每平方428元。(不包括基础价格,也不包括防护建设},学校的塑胶跑道价格比外边做的塑胶跑道价格,肯定要高的,因为在学校里建设塑胶跑道,要考虑方方面面,特别是安全问题,其中肯定需要费用。
相关标签:
- 股票前面xd什么意思(股票xd开头是好是坏)
-
2025-06-07 01:03:22
- 什么叫基金赎回(开放式基金的申购赎回流程是怎样的?)
-
2025-06-06 15:51:22
- 糖醋丸子的家常做法教程(糖醋丸子,酸甜可口,好吃不腻)
-
2025-06-06 13:16:39
- 什么实木床好一点耐用(实木床应该选择什么材质?)
-
2025-05-09 11:35:34
- 为什么砌墙要做导墙(砌体工程施工注意事项)
-
2025-05-08 02:00:28